Контроллер Razer Kishi превращает iPhone в полноценную игровую приставку

Контроллер Razer Kishi
  • Контроллер поддерживает смартфоны на iOS и Android.
  • Kishi работает с облачным сервисом Nvidia GeForce NOW.
  • Зарядка идёт от смартфона, который можно заряжать во время игры.

Компания Razer сегодня представила контроллер Kishi для устройств на iOS и Android с поддержкой облачных игровых сервисов Nvidia GeForce NOW, xCloud и Stadia.

Существует множество игровых контроллеров для iPhone, но Razer Kishi выходит за рамки привычного нам представления, и действительно способен превратить Айфон в полноценную игровую приставку.

Устройство представляет собой гибкую раздвижную конструкцию, которая разделена на левую и правую стороны, гармонично смотрится с iPhone и скрывает разъём Lightning и USB-C с правой стороны.

Razer Kishi без телефона
Фотография tomsguide.com

Kishi выглядит современно и стильно, имеет два джойстика, триггеры, D-pad и 4 кнопки управления. Он не требует отдельной зарядки поскольку питается от смартфона. При этом вы можете заряжать телефон во время игры от зарядного устройства.

Любая игра, в которой есть поддержка контроллеров, будет работать с Kishi. Но именно поддержка GeForce NOW делает из Айфона полноценный игровой центр.

Технология Nvidia GeForce NOW позволяет запускать высокопроизводительные игры на слабых компьютерах. Фактически игра работает на удалённом сервере, а на ваше устройство транслируется звук и изображение через интернет.

игровой контроллер Razer Kishi для iPhone

Все данные, включая файлы игр и сохранения находятся в облаке на серверах Nvidia. Они не занимают место на смартфоне и автоматически обновляются при выходе патчей.

На сегодняшний день контроллер сертифицирован Apple, цена пока не объявлена. В пресс-релизе компании лишь сказано, что он поступит в продажу в начале 2020 года.

На видео ниже можно увидеть как работает контроллер:

Мы будем следить за новинкой и обновлять этот материал по мере появления новостей. Подписывайтесь на обновления, чтобы не пропустить всё интересное!

Подписывайтесь на наш Telegram, VK.
MacNoob - живая помощь с iPhone и MAC
Добавить комментарий

Вы можете подписаться на новые комментарии к статье без комментирования.