MacOS получит режим Pro Mode для ускорения Mac

MacOS получит режим Pro Mode для ускорения Mac
  • В macOS Catalina 10.15.3 Beta 1 нашли упоминание режима работы Pro Mode.
  • Предполагается, что он позволит принудительно повышать производительность Mac.
  • При активации режима приложения будут работать быстрее, расход энергии и шум системы охлаждения станут выше.

С появлением 16-дюймового ноутбука MacBook Pro и нового компьютера Mac, компания Apple делает ставку на потребительский рынок для профессионалов. Теперь есть сведения о том, что компания работает над новой функцией системы macOS для профессионального применения.

Последняя бета-версия macOS Catalina 10.15.3 содержит упоминание о режиме работы Pro Mode. Пользователи могут самостоятельно включать и выключать его.

Некоторые строки кода упоминают, что приложения смогут работать быстрее, но при этом повысится расход энергии и шум от вентилятора, а также что предел скорости вентилятора будет превышен, если активировать режим Pro Mode.

режим Pro Mode macOS

Поскольку эти строки напрямую связаны с системой электропитания macOS, наверняка можно будет временно повысить производительность устройства, обойдя некоторые ограничения на экономию энергии. Внутренние вентиляторы будут работать на более высоких скоростях, чтобы избежать проблем с троттлингом и перегревом.

Как и в случае с режимом «Не беспокоить», Pro Mode должен автоматически отключаться на следующий день.

Пока нет уверенности, когда появится окончательный вариант Pro Mode, но 9to5mac.com считают, что он создаётся только для ноутбуков MacBook Pro.

Ничего не известно о совместимости, но некоторые свидетельства подсказывают, что этот режим будет поддерживаться только моделями с новым тепловым дизайном. Он появился в последнем 16-дюймовом MacBook Pro.

Ранее Apple зарегистрировала в России новую модель MacBook, которая может представлять собой 13-дюймовый MacBook Pro с клавиатурой ножничного механизма и новым тепловым дизайном. Хотя это не подтверждено, но компания может подождать официального анонса MacBook, чтобы вместе с ним представить Pro-режим.

Подписывайтесь на наш Telegram, VK.
MacNoob - живая помощь с iPhone и MAC
Добавить комментарий

Вы можете подписаться на новые комментарии к статье без комментирования.