CEO Instagram: на приложение для iPad нет времени

приложение Instagram на iPad
  • Официального приложения Instagram для iPad пока не существует.
  • Генеральный директор компании Адам Моссери сказал, что им некогда заниматься разработкой версии для планшета Apple.
  • Приложение социальной сети для iPhone вышло почти 10 лет назад.

Генеральный директор Instagram Адам Моссери (Adam Mosseri) сообщил, что идея перенести приложение на iPad просто «ещё не превратилась в очередную лучшую идею».

Спустя почти десять лет после того, как Instagram появился на iPhone, у него всё ещё нет собственного приложения для iPad. Вместо привычного интерфейса пользователям остаётся наслаждаться изображениями еды и кошек через браузер Safari или любой другой.

Во время недавней живой сессии «Спроси меня о чём-нибудь» в Instagram генеральный директор Адам Моссери сказал, что для работы над этим просто не хватает разработчиков.

Несмотря на то что iPad считается самым популярным планшетом в мире, для него нет официальной версии потому как разработчики социальной сети слишком заняты, чтобы его создавать.

Отсутствие официального Инстаграм для iPad обсуждается годами. И это несмотря на то что Instagram неизменно является одним из самых скачиваемых приложений для iPhone.

Есть альтернативные варианты, такие как установить Instagram на iPad в виде версии от iPhone. Однако интерфейс при этом выглядит криво, отображается не на весь экран, а горизонтальный режим вовсе не поддерживается. Пользоваться им неудобно.

Существуют сторонние программы, которые работают на основе API социальной сети, например ipadgramm. Но не так давно соцсеть внесла изменения в свой API, что сильно урезало их функциональность и фактически убило рынок альтернативных вариантов.

Скачать Instagram на iPad пока невозможно Единственным рабочим вариантом на сегодняшний день является использование браузера, хотя этот способ не обладает простотой и функциональностью отдельного приложения.

Подписывайтесь на наш Telegram, VK.
MacNoob - живая помощь с iPhone и MAC
Добавить комментарий

Вы можете подписаться на новые комментарии к статье без комментирования.