iOS 13 установлена ​​на 70% всех iPhone

iOS 13 установлена ​​на 70% всех iPhone
  • Apple выпустила iOS 13.3.1 и iPadOS 13.3.1.
  • 70% iPhone в настоящее время работают под управлением iOS 13.
  • 57% iPad в настоящее время работают под управлением iPadOS.

Apple обновила информацию на странице поддержки App Store, актуализировав данные по распространению операционных систем для своих смартфонов и планшетов.

статистика установок iOS и iPadOS

Согласно представленной информации, по состоянию на 27 января 2020 года, iOS 13 установлена на 70% iPhone. Двадцать три процента iPhone работает на iOS 12, и только семь процентов используют более раннюю версию.

«77% устройств, представленных за последние 4 года, используют iOS 13» — это означает, что три четверти владельцев смартфонов начиная с iPhone 7 до iPhone 11, обновились до последней ОС. Остальные по-прежнему используют iOS 12 и более ранние версии мобильной операционной системы.

Что касается iPad, то «79% планшетов, выпущенных за последние 4 года, используют iPadOS». Это касается всех моделей начиная с iPad и iPad Air вплоть до новейшего iPad Pro.

Apple представила iPadOS 24 сентября 2019 года. Спустя 4 месяца она стоит на «57% всех устройств» — больше половины iPad использует самую последнюю версию программного обеспечения Apple для планшета.

Для сравнения, в начале января 2019 года, iOS 12 была установлена на 78% всех устройств, представленных за последние четыре года. Посмотрим что будет с iOS 14.

На сегодняшний день Apple имеет 1,5 миллиарда активных устройств, которые включают iPhone, iPod touch, iPad, Mac, Apple TV и Apple Watch, используемые по всему миру.

Подписывайтесь на наш Telegram, VK.
MacNoob - живая помощь с iPhone и MAC
Добавить комментарий

Вы можете подписаться на новые комментарии к статье без комментирования.

  1. Неудивительно

    Ничего удивительного, учитывая как Apple вынуждает обновлять гаджеты. У меня Айфон больше 2-3 лет не живёт.

    Ответить