Измеряем свой рост на iPhone 12 Pro

Измерить рост на iPhone 12 Pro

Устройства iPhone 12 Pro и Pro Max могут похвастаться новой функцией, которая позволяет точно определить рост человека, просто наведя на него камеру смартфона. Можно также измерить высоту человека, сидящего на стуле.

Это стало возможным благодаря использованию сканера LiDAR (работает на расстоянии до 5 метров) – эксклюзивно для линейки Pro (о других отличиях читайте здесь) и модели iPad Pro 2020 года. Вообще, сенсор LiDAR предназначен для работы в приложениях и играх с дополненной реальностью.

Инструкция

Как измерить рост – инструкция по шагам.

Измерение роста на камеру

Шаг 1 – направьте видоискатель камеры так, чтобы человек полностью поместился в кадр. Человек может сидеть или стоять, главное, чтобы все тело было видно от пяток до макушки.

Шаг 2 – ждем 1-3 секунды, и над головой в кадре появится линия с показаниями роста в сантиметрах (или дюймах).

Шаг 3 – чтобы сделать снимок, нажмите кнопку затвора.

Шаг 4 – чтобы сохранить фото, коснитесь снимка в левом нижнем углу, выберите Готово  – Сохранить в Фото (Сохранить в файлы).

Возможные проблемы

Если рост показывается в дюймах, в настройках приложения измените на метрическую систему измерений.

Если рост не показывается совсем, нужно подойти поближе или отойти подальше от человека в кадре (не забываем про дальность действия сенсора LiDAR всего 5 метров).

Для точности измерений лучше стоять босиком и не поднимать голову вверх, снять кепку или шапку. На улице делайте скидку на высоты обуви, особенно девушки на высоких каблуках ))

Возможно, потребуется однотонный фон, например на фоне стены. И чтобы позади в кадре не было людей и движущихся объектов.

Как считаете, таким образом можно измерять рост животных? Свои варианты пишите в комментариях.

Подписывайтесь на наш Telegram, VK.
MacNoob - живая помощь с iPhone и MAC
Добавить комментарий

Вы можете подписаться на новые комментарии к статье без комментирования.