Какие iPhone обновят до iOS 15 в 2021 году?

iOS 15

Информация пока неофициальная, но по слухам в 2021 году компания Apple прекратит поддержку своих старых смартфонов iPhone 6s, iPhone 6s Plus и Phone SE первого поколения.

Этого стоило ожидать, т.к. купертиновцы обещают поддержку новых устройств на протяжении 4-5 лет. А iPhone 6s и iPhone 6s Plus были выпущены в сентябре 2015г., iPhone SE – март 2016г.

Что это значит? Данные устройства не получат iOS 15 (которая выйдет в 2021 году) и все последующие актуальные обновления системы. Разумеется, последняя поддерживаемая прошивка iOS 14 будет обновляться и дальше (постоянные обновления еще в течение 1-2 лет, затем реже и до 5 лет).

Список поддерживаемых устройств для iOS 15:

  • iPhone 12, mini, Pro, Pro Max.
  • Phone SE 2020 (второго поколения).
  • iPhone 11, Pro, Pro Max.
  • iPhone X, XS, XS Max, XR.
  • iPhone 8, 8 Plus.
  • iPhone 7, 7 Plus.
  • iPod Touch 7 (2019).

То же самое касается и устаревших iPad. Но iOS 15 Точно заработает на iPad Air 2, iPad Air 3, iPad mini 4 и 5, iPad 5,6,7-ого поколения и все модели iPad Pro.

Будут ли работать приложения на устаревшей iOS? Большинство приложений из App Store будут работать. Единственный нюанс, если разработчики “затачивают” приложение под последнюю версию iOS, на старых смартфонах возможны вылеты из программы, зависания, телефон будет тормозить или сам перезагружаться. Но случается такое довольно редко.

Будут ли обновляться предыдущие устаревшие версии iOS? Да, в течение 2-3 лет. Например, iOS 12 до сих пор получает обновления безопасности, хотя вышла в сентябре 2018г. и отлично работает на iPhone 5s. Все ваши старые iPhone продолжат нормально функционировать.

Подписывайтесь на наш Telegram, VK.
MacNoob - живая помощь с iPhone и MAC
Добавить комментарий

Вы можете подписаться на новые комментарии к статье без комментирования.