Слухи об Apple Watch Ultra 2, AirPods Pro 3 и новом iMac Pro!

Линейка iPhone 15

Последние слухи об iPhone 15 и наушниках AirPods Pro 2, о новых MacBook на чипе M3 и обновление линейки iMac и Mac Pro. Apple работает над новыми мониторами и дорабатывает операционку visionOS для гарнитуры дополненной реальности Vision Pro.

VisionOS

Nолько недавно вышла бета-версия операционки visionOS и там многое требует доработки. У тебя там как будто экраны перед глазами. Допилено примерно 3 окружения из 10, но в целом пока не вызывает никакого восхищения.

Обзор VisionOS

Совсем другое дело – новые продукты Apple, о которых слил информацию Марк Гурман из Блумберг.

Apple Watch Ultra 2

Новые часы представят этой осенью, выйдет 3 версии: Watch Series 9 (41 и 45 мм) и новые Watch Ultra 2.

В Watch Series 9 могут добавить отслеживание сахара в крови. В новых часах Ultra дизайн вряд ли поменяют, все же слишком много труда потрачено, да и аксессуары уже появились.

Apple Watch Ultra 2

Ходят слухи о замене дисплея с OLED на microLED. А это улучшение яркости, углов обзора и цветов. Экран может стать больше за счет уменьшения рамок.

По софтовым фишкам ничего не известно, но было бы неплохо получить еще больше работы от батареи за счет нового процессора и уменьшенного энергопотребления.

MacBook Pro 13 и MacBook Air на М3

Кажется, готовится к релизу новый MacBook Pro 13″. Сколько еще можно продолжать эту серию? Потому что это буквально последний MacBook без MagSafe и с тачбаром, с устаревшим дизайном и без челки. Я уверен, что никакого нового корпуса в этой машине не будет, туда просто поставят чип M3.

Должен выйти и новый MacBook Air на чипе M3. Но если это будет в конце года, то непонятно, зачем они показали 15-дюймовый MacBook Air сейчас, если обновят его через 4 месяца? Разве что цикл обновлений 13 и 15 дюймов разделят.

MacBook Air M3

При этом главная проблема MacBook Air и базовых MacBook Pro – все еще 1 чип медленной памяти в конфигурации на 256 Гб. И это единственный недостаток машин на М2, что тебе приходится брать конфигурацию на 512 Гб памяти, иначе ты столкнешься с тормозами при любой серьезной задаче.

Новый iMac и iMac Pro

В 2024 году на WWDC Купертино собирается представить целых два iMac на 24 дюйма, что было бы вполне логично, как и с Mac mini на чипах M3/M3 Pro.

Слухи о новом iMac

Планируется огромный iMac на 30 дюймов. Пока этот iMac находится на ранней стадии разработки, так что может и не выйти в следующем году. Логично, что это будет Pro-линейка.

iPad с OLED-экраном и AirPods Pro 3

В iPad наконец-то собрались внедрять OLED экраны. По слухам, это могут быть 2xOLED с двумя слоями светодиодов, соответственно и яркость у них будет в два раза больше.

iPad с OLED-экраном

А еще Apple начала работать над AirPods Pro 3-го поколения. Но это настолько ранняя стадия, что раньше 2025 года, думаю, рассчитывать на релиз не стоит.

Домашние гаджеты

Гугловские Nest Hub и Pixel Tablet, видимо, настолько задели Apple, что теперь купертиновцы тоже хотят свой домашний хаб. Типа как HomePod и iPad вместе.

Apple TV тоже обновляют – могут поставить более мощный процессор.

Мониторы

Кажется, Apple разрабатывает сразу несколько мониторов. Возможно это будут новое поколениеDisplay XDR и Studio Display. Хорошо, если он наконец будет с матрицей miniLED, как макбуки.

Новый монитор Apple

Эти мониторы должны иметь какой-нибудь чип A-серии внутри. И пока они не подключены к устройству – служить смарт-дисплеем, чтобы отображать всякие штуки, связанные с умным домом.

iPhone 15, AirPods Pro 2 с USB-C

Рычажок переключения режимов звука превратится в кнопку, которая вроде как получит дополнительную функциональность, эдакая “FN-Button”.

Слухи об iPhone 15

Вот уже появились даже фотки чехлов под iPhone 15 Pro, и вырез под эту новую кнопку стал больше.

Чехлы для iPhone 15 Pro

Были и слухи, что физические кнопки станут сенсорными с виброотдачей, как Touch ID в седьмом Айфоне, но нет. Скорее всего, это будет уже фича для iPhone 16 через полтора года.

Во всех новых Айфонах будет Type-C. Понятно, что в Pro-версии наверняка будет даже какой-нибудь Thunderbolt, а вот базовые iPhone 15 вроде как оставят с той же скоростью передачи данных, которая и была – на уровне USB 2.0.

Появились слухи, что новые AirPods Pro 2 с Type-C покажут одновременно с новым Айфоном, ждать осталось недолго.

AirPods Pro 2 с Type-C

Камеры. В iPhone 15 Pro улучшат телевик, а в Pro Max наконец-то появится перископ, который будет зумить до 5X/6X. И к слову, версия Pro Max может переименоваться в версию Ultra.

iPhone 15 Ultra

В базовой линейке iPhone 15 камера станет такой же, как в “прошках” прошлого поколения – на 48 Мп, но экраны все еще будут на 60 Гц.

И я не понимаю, зачем вообще на рынке будут нужны обычные 15 Айфоны, если они ничем не лучше iPhone 14 Pro, а стоить будут по сути так же.

Проблемы с Vision Pro

Выясняется, что верхний ремень на голову не будет идти в комплекте, и его надо будет докупать отдельно. Напомню, шлем стоит 3500 долларов!!

Проблемы с Vision Pro

Одновременно производство Vision Pro сокращают в 7 раз из-за больших сложностей с поставками – не радужно выглядит будущее для гарнитуры.

Подписывайтесь на наш Telegram, VK.
MacNoob - живая помощь с iPhone и MAC
Добавить комментарий

Вы можете подписаться на новые комментарии к статье без комментирования.