Редактирование 3D объектов в очках Apple Glasses

Очки Apple Glasses

Недавно компания Apple запатентовала технологию редактирования 3d документов (номер патента 10.817.126). Для редактирования будет использоваться клавиатура и очки дополненной реальности Apple Glasses, либо дисплей дополненной реальности.

Система редактирования 3d документов будет использовать сенсорную технологию для обнаружения жестов пользователя. При помощи дополненной реальности части документа можно перемещать в различные места в трехмерном виртуальном пространстве (все помнят фильм Джонни Мнемоник?) и создавать различные 3d эффекты.

Виртуальная реальность Apple

Технология распознавания позволит юзеру делать жесты при вводе текста с клавиатуры, дополняя текст трехмерными эффектами. Система способна распознавать определенные блоки текста (например, url-ссылка, комментарий) и автоматически сдвигать их вперед или назад по оси Z (см. картинку выше) относительно остального содержимого документа, создавая эффект 3d.

Традиционные системы VR, присутствующие на рынке, могут предоставить инструменты и приложения для создания и редактирования 3d объектов, а также прикреплять обычный 2d графический контент к 3d объектам. Однако Apple заявляет, что такие системы и рядом не стоят с технологией купертиновцев. В Apple готовы предоставить пользователям полноценную систему для создания контента и редактирования текста с 3d-эффектами в виртуальной среде VR.

Что касается очков дополненной реальности Apple Glasses, ждем их в 2021-22 гг. По слухам, возможны 2 дизайна: в виде обычных очков или это будет головной дисплей. Либо оба варианту будут доступны одновременно.

Очки Apple Glasses могут иметь привязку к iPhone или другим устройствам Apple. В основе очков будет чип Apple Silicon специальной сборки и новая операционная система rOS (reality OS).

Подписывайтесь на наш Telegram, VK.
MacNoob - живая помощь с iPhone и MAC
Добавить комментарий

Вы можете подписаться на новые комментарии к статье без комментирования.