Что нас ждет на презентации Apple 10 ноября 2020

Apple Event

Компания Apple во вторник 10 ноября в 21.00 МСК проведет очередную презентацию (уже третью по счету за эту осень), на которой представит свои новые устройства и обновление операционной системы macOS.

Обновление macOS Bug Sur (вероятность 100%)

Традиционно компания Apple открывает для скачивания финальную версию прошивки macOS сразу после презентации. Но тем, кто работает на Mac, я рекомендую подождать месяц, пока разработчики стороннего софта не выпустят финальные версии своих продуктов.

По сути, после 10 ноября начнется массовое тестирование новой версии операционки среди обычных пользователей.

Обзор macOS Big Sur.

Что нового планируется в macOS:

  • общий редизайн операционной системы, приведение ее внешнего вида под дизайн iPadOS;
  • подготовка платформы под Apple Silicon (чип собственного производства компании Apple на базе ARM).

Новый Mac на базе Apple Silicon (вероятность 80%)

Гвоздем программы станет новый Mac на фирменном процессоре Apple Silicon. Об этом сама компания говорила еще на презентации WWDC 2020, что к концу года будут представлены первые потребительские продукты, а не для разработчиков.

Компания Apple представит первый MacBook на платформе Apple SIlicon. Согласно одним слухам, это будет 12-дюймовый macBook. Это будет возрождение линейки, ушедшей с официальных продаж. Его основными преимуществами будет большая автономность и мобильность, но не максимальная производительность, что идеально подходит для чипов Apple A14, которые используются в том же iPhone 12.

Макбук 12 дюймов

Но согласно последним утечкам от 2 ноября стало известно, что Apple представит два 13-дюймовых MacBook (вероятно Macbook Air и MacBook Pro). Но сильно не обольщайтесь, поскольку в продажу они поступят, скорее всего, только в начале 2021 года.

На сайтах некоторых изданий еще ходили слухи, что Apple может представить iMac на процессоре ARM, но это маловероятно. Этим летом компания уже обновила iMac 21.5″ и iMac 27″ 5K.

Обновление приставки Apple TV (вероятность 40%)

Последнее обновление Apple TV 4K вышло в далеком 2017 году. У приставки на борту установлен процессор A10 Fusion (как у iPhone 7). В целом со всеми задачами приставка справляется вполне: просмотр 4К контента и игрушки.

Но т.к. компания Apple в последнее время много денег вкладывает в свой игровой сервис Apple Arcade, то есть вероятность, что процессор A10 Fusion уже не будет справляться с задачами. И мы увидим обновленную приставку Apple TV на процессоре A12Z и A14 с увеличенным объемом встроенной памяти.

ТВ приставка Apple TV 4K

Ждем  версию на 64 Гб, 128 Гб памяти.

Метки AirTag (вероятность 60%)

Это маячок, который крепится к вашим важным вещам, и вы их сможете отслеживать в приложении “Локатор” на iPhone или iPad.

Метки AirTag

Первое серьезное упоминание об этой метке появилось в коде прошивки iOS 13.2. Говорят, что метки AirTag продемонстрируют на этой презентации, а в продажу они поступят ближе к новогодним праздникам.

AirPods Studio (вероятность 20%)

Накладные наушники AirPods Studio с активным шумоподавлением также ждем на презентации 10 ноября. Недаром компания Apple сняла со своего официального сайта все наушники и колонки от сторонних производителей.

AirPods Studio

Ходили слухи, что наушники должны были представить в октябре 2020, но на производстве возникли некоторые проблемы, и презентацию нового устройства отложили до ноября.

Еще ходили слухи об обновлении наушников AirPods Pro и появлении облегченной версии AirPods типа Light. Я считаю, что это маловероятно ввиду того, что AirPods – это очень успешные продукты, которые и так отлично продаются.

Apple Glass (вероятность 1%)

Хотелось бы увидеть от Apple настоящие инновации в виде очков дополненной реальность Apple Glass. Но чип Apple Silicon – это более чем “гвоздь программы” для этой осенней презентации.

Apple Glass

Так что Apple Glass мы вряд ли увидим в этом году.

Будущее однозначно за очками дополненной реальности. Ведь недаром компания Apple внедряет LiDAR не только в планшеты, но и в смартфоны, и делает огромный упор именно на дополненной реальности.

Зарядка AirPower на 3 устройства (вероятность 35%)

Ожидаем анонса фирменной беспроводной зарядки Apple Power сразу на 3 устройства. И если раньше технически это было невозможно выполнить, то сейчас с приходом нового коннектора magSafe все вполне реально.

Зарядка AirPower

Что вы ждете от этой презентации, пишите в комментариях.

Обновление macOS BigSur
14.29%
Новый MacBook на чипе Apple Silicon
50%
Apple Glass
14.29%
Обновление AirPods
21.43%
Метки AirTags
0%
Зарядка AirPower
0%
Проголосовало: 14
Подписывайтесь на наш Telegram, VK.
MacNoob - живая помощь с iPhone и MAC
Добавить комментарий

Вы можете подписаться на новые комментарии к статье без комментирования.