Функция Обнаружение падения на Apple Watch

Apple Watch настройка

В умных часах от Apple 4 и 5 серии есть интересная функция “Обнаружение падения”, которой многие, к сожалению пренебрегают, а зря.

Когда функция активирована, при падении человека часы подают тактильный сигнал, и на дисплее высвечивается предупреждение: “Экстренный вызов – SOS” или “Все в порядке”. А если человек не двигается в течение 1 минуты после падения, будет автоматически набран номер службы спасения. Системный голосом будет продиктовано сообщение с координатами его местоположения.

Apple Watch

Дополнительно часы отправят сообщение вашим контактам, что зафиксировано сильное падение и ваши координаты, а также что служба скорой помощи уже вызвана.

Как Apple Watch могут спасти вам жизнь

Эта функция не раз спасала жизнь пожилым пользователям. Например, в прошлом месяце в Аризоне (США) часы связались с полицией и вызвали помощь 911.

Как рассказал диспетчер, он получил звонок от часов, которые сообщили механическим голосом, что владелец Apple Watch упал и не двигается. А затем сообщили его координаты (широту и долготу на карте). Служба спасения прибыла на место и обнаружила, что мужчина потерял сознание и упал из-за образовавшегося тромба в ноге. Спасатели успели спасти ему жизнь.

Сам пострадавший никак не смог бы вызвать скорую, а если рядом нет прохожих, он мог умереть.

Как включить функцию Обнаружение падения

Данная функция работает в Apple Watch 4 и 5 серии. На своем iPhone откройте приложение Apple Watch – Мои часы – Экстренный вызов SOS. Включите функцию Обнаружение падения.

Обнаружение падения

Не пренебрегайте этой полезной функцией в Apple Watch, особенно если гаджет используют пожилые люди. Эта функция автоматически активируется, если на своем iPhone в Настройках – Здоровье указать возраст более 55 лет.

Дополнительно не забудьте добавить контакты на случай ЧП, которым автоматически будут отправлены координаты пострадавшего. На iPhone откройте Здоровье – значок профиля – Мединформация – Медкарта.

контакты Apple Watch на случай ЧП
Добавьте несколько контактов

А вы используете Apple Watch и функцию “Обнаружение падения”? И когда-нибудь вам это пригодилось?

Подписывайтесь на наш Telegram, VK.
MacNoob - живая помощь с iPhone и MAC
Добавить комментарий

Вы можете подписаться на новые комментарии к статье без комментирования.