Новинки от Apple 2021 года

Новости Apple 2021

Дизайнеры Apple стремятся убрать все лишние кнопки и разъемы на iPhone. Если технология беспроводной зарядки значительно улучшится, Apple вообще может отказаться от проводной зарядки и, по слухам, уже в 2021 году выпустит iPhone без разъема Lighthing.

По словам аналитика Apple Минг-Чи Куо, модель iPhone Pro обеспечит полностью беспроводную работу устройства. Зарядка и все дополнительные аксессуары можно будет подключить только “по воздуху”.

Apple планирует объединить беспроводную зарядку и  “без-портовую” технологию Smart Connector для передачи и синхронизации данных.

Apple также представит новый iPhone SE 2 Plus без FaceID и без датчика отпечатков пальцев Touch ID, встроенного в кнопку питания (сенсор могут встроить в боковую кнопку). Ожидается, что новый iPhone выйдет с экраном 5,5 или 6,1 дюймов.

Еще в феврале 2020 года был представлен модем Snapdragon X60 (5G модем третьего поколения). Его начнут использовать в iPhone с осени 2021 года.

С 2021 года Apple удалит разъем Lightning, по крайней мере, с одной модели iPhone в линейке iPhone 12 или iPhone 13.

В iPhone 13 будет значительно улучшена задняя камера:

  • широкоугольный объектив 64 Мп с 1-кратный оптическим и 6-кратным цифровым увеличением;
  • телеобъектив на 40 Мп с 3x-5x оптическим зумом и 15x-20x цифровым увеличением;
  • анаморфная линза на 64 Мп для захвата видео;
  • ультра широкоугольный объектив (.25x) на 40 Мп с оптическим обратным зумом;
  • сенсор LiDAR 4.0.

Партнеры Apple занимаются разработкой OLED-дисплеев с использованием технологии объединительной платы LTPO для iPhone 2021 года выпуска. Применение этой энергоэффективной технологии увеличит срок службы батареи и обеспечит частоту обновления экрана в 120 Гц (ProMotion) для дисплеев iPhone.

Ходят слухи, что Apple всерьез занимается разработкой iPhone со складным дисплеем в сотрудничестве с LG. Компания разрабатывает бесконтактное управление iPhone и новые жесты для изогнутых дисплеев. Первое устройство Apple со складным дисплеем может появиться уже в 2023 году.

Гибкий дисплей LG
Подписывайтесь на наш Telegram, VK.
MacNoob - живая помощь с iPhone и MAC
Добавить комментарий

Вы можете подписаться на новые комментарии к статье без комментирования.