На сайт iCloud теперь можно зайти с iPhone, iPad и Android

На сайт iCloud теперь можно зайти с iPhone, iPad и Android
  • Apple работает над поддержкой сайта iCloud.com мобильными браузерами.
  • Теперь можно входить в свой кабинет iCloud на iOS, iPadOS и даже Android.
  • Самыми скудными возможностями обладает версия кабинета для iPhone.

Сайт iCloud.com, предлагающий доступ к облачным сервисам Apple, получил поддержку мобильных устройств. Теперь владельцы iPhone, iPad и устройств на Android могут получить доступ к своему кабинету через мобильный браузер.

Возможности кабинета отличаются в зависимости от устройства. Например, зайдя через iPhone вы увидите только четыре функции: «Фото», «Заметки», «Напоминания» и «Найти iPhone».

iCloud для iPhone

На Android и iPadOS открывается доступ к большему количеству служб, включая «Календарь», «Контакты», «Найти друзей», «Почта», «Фото», «Заметки», «Напоминания» и «Найти iPhone».

До вчерашнего дня доступ к сервисам iCloud был невозможен со смартфонов и планшетов. С тех пор как Apple начала концентрироваться на доходах своих сервисов, она делает их доступными на самых разных платформах. Например, служба Apple Music доступна на Android, iOS, iPadOS, Windows, Android Auto и CarPlay.

Недавно представленный купертиновцами сервис потокового видео доступен на телевизорах LG, Samsung и Sony. Это позволило использовать AirPlay для трансляции видео на смартфонах LG, Samsung, Sony и Vizio. Такая стратегия привлекает больше людей к услугам компании, тем самым увеличивая доход Apple.

На данный момент не вся функциональность кабинетов работает как нужно. Например, приложение «Фото» для Андроид показывает возможность загрузки фотографий, но при попытке загрузки выдаёт ошибку. При этом можно просматривать свою библиотеку iCloud, удалять фотографии, добавлять их в альбомы, делиться ссылками.

Учитывая, что возможность только появилась, разработчики исправят эти недостатки в будущем.

Подписывайтесь на наш Telegram, VK.
MacNoob - живая помощь с iPhone и MAC
Добавить комментарий

Вы можете подписаться на новые комментарии к статье без комментирования.

  1. Хуавей

    В сервисе Apple у Андроид возможностей больше чем у Айфона :)
    Зачет!

    Ответить