Apple бесплатно меняет Smart Battery Case для iPhone XS, XS Max, XR

Apple iPhone XS Smart Battery Case White
  • Если Smart Battery Case имеет проблемы с зарядкой на iPhone Xs, Xs Max и XR, его можно бесплатно поменять.
  • Бесплатно меняют только чехлы, купленные за последние 2 года.
  • Для замены посетите магазин Apple или авторизированный сервисный центр.

Apple объявила о запуске сервисной программы по бесплатной замене бракованных чехлов Smart Battery Case для смартфонов iPhone Xs, Xs Max и XR.

На официальном сайте компании появился документ, согласно которому программа замены Smart Battery Case должна решить проблемы с подзарядкой чехлов, произведённых с января 2019 года по октябрь 2019 года. На данный момент неизвестно, сколько экземпляров могут иметь данную проблему в работе.

Неисправность проявляет себя двумя признаками:

  1. Чехол не заряжает или заряжает смартфон периодически, когда его подключают к источнику питания через коннектор Lightning. Неизвестно, наблюдаются ли такие же неполадки при беспроводной подзарядке смартфонов.
  2. Аккумулятор чехла не заряжает iPhone или делает это периодически.

При этом никакого риска для безопасности пользователей нет. Также не указано, наблюдаются ли аналогичные проблемы при беспроводной подзарядке.

Smart Battery Cases для смартфонов iPhone Xs, Xs Max и XR

Столкнувшиеся с подобным владельцы iPhone Xs, Xs Max и XR могут посетить магазины Apple или авторизированные сервисные центры для бесплатной замены чехла (найти их можно по ссылке). Также для получения помощи можно связаться с техподдержкой Apple.

Запущенная Apple программа затрагивает только Smart Battery Case, купленные в последние 2 года.

Когда iPhone на зарядке вставлен в чехол энергия сначала идёт к смартфону, а уже потом заряжается батарея в чехле. Когда зарядное устройство отключено от источника питания, чехол заряжает смартфон, пока его батарея не будет разряжена.

Подписывайтесь на наш Telegram, VK.
MacNoob - живая помощь с iPhone и MAC
Добавить комментарий

Вы можете подписаться на новые комментарии к статье без комментирования.

  1. XS

    Отличная новость! Перерыл множество форумов где бы описывалась моя проблема и ничего толком не нашел. У меня чехол то заряжается, то нет. Бывает мой iPhone XS заряжается в чехле только до 99% и процесс останавливается. Иногда виджет элементов питания не определяет имя Smart Battery Case, а показывает просто код.
    Надеюсь мне его поменяют…

    Ответить