Недорогой iPhone 9 (SE 2) с Touch ID может выйти уже в марте

iPhone 9 c Touch ID
  • Apple планирует выпустить 4,7-дюймовый телефон уже в марте.
  • Новая модель будет похожа на iPhone 8 2017 года с Touch ID.
  • Поставщики планируют начать сборку нового недорогого смартфона в феврале.

Ожидается, что компания из Калифорнии официально представит новый телефон уже в марте. Поставщики планируют начать сборку уже в феврале. Сборка нового телефона будет распределена между Hon Hai Precision Industry, Pegatron Corp. и Wistron Corp.

Это будет первая недорогая модель смартфона со времён iPhone SE. Она будет выглядеть как iPhone 8 из 2017 года с 4,7-дюймовым экраном, об этом мы рассказывали в обзоре про iPhone SE 2.

iPhone 8 всё ещё продаётся и стоит на сайтах официальных реселлеров в России от 44 до 50 тысяч рублей. После релиза в 2016 году SE стоил 37 990 рублей за модель с 16 ГБ памяти и 47 990 рублей с 64 ГБ памяти. Стоимость новинки ожидается в этих же пределах.

По сообщению издания Bloomberg, в новом телефоне Touch ID встроен в кнопку «Домой», нет биометрической аутентификации Face ID, но он будет оснащён тем же процессором Apple A13 Bionic, что iPhone 11.

Ожидается, что iPhone 9 будет стоить около 400 долларов. Это должно помочь устройству быть конкурентоспособным на таких рынках, как Индия, где Apple сталкивается с жесткой конкуренцией со стороны китайских производителей.

Американская компания надеется, что поставки мобильных телефонов в этом году вернутся к росту, поставив перед собой цель отгрузить более 200 миллионов устройств в 2020 году. Преемник iPhone SE будет играть важную роль в этой задаче.

Мы ранее сообщали, что Apple также планирует выпустить несколько новых iPhone с поддержкой 5G осенью 2020 года. Они получат более быстрые процессоры, новые задние камеры и OLED-экраны.

Купертиновцам ещё предстоит официально объявить о мартовской презентации.  За последнее десятилетие крупнейшими событиями Apple стали WWDC в июне и анонсы новых смартфонов в сентябре. Весенние презентации Apple в последние годы проходят в марте.

Подписывайтесь на наш Telegram, VK.
MacNoob - живая помощь с iPhone и MAC
Добавить комментарий

Вы можете подписаться на новые комментарии к статье без комментирования.

  1. Олег

    До последнего надеюсь что он будет размером примерно как первый СЕ, а не как Айфон 8.

    Ответить