Новинки от Apple, которые покажут на презентации в сентябре

Новинки от Apple

В этой статье вы узнаете, какие новинки Apple покажет на главной осенней презентации, и что там будет нового.

Линейка iPhone 15

Будет две линейки: классическая и ПРО. iPhone 15 и 15 Plus останутся в прежних диагоналях 6.1 и 6.7 дюймов, только вместо челки появится “динамический остров”. Чип Apple A16, 128 встроенной памяти и 6 Гб оперативной памяти. Частоту 120 Гц обновления дисплея и Always on Display ждать не стоит. Основной модуль камеры получит 48 Мп сенсор от модели iPhone 14 Pro и Pro Max.

iPhone 15 и 15 Plus

iPhone 15 Pro останется, а вот iPhone 15 Pro Max, скорее всего будет, называться iPhone 15 Ultra. Новинки получат титановый корпус, немного закругленный по краям. Останутся в прежних диагоналях 6.1 и 6.7 дюймов, но рамки вокруг дисплея станут тоньше – 1,5 мм вместо 2,2 мм.

Получат новый чип Apple A17 с 8 Гб оперативной памяти. Переключатель бесшумного режима заменит функционально программируемая кнопка, на которую можно будет повесить много чего, из того, что предложит сама компания Apple.

Программируемая кнопка

Телевик iPhone 15 Ultra получит перископический объектив с 10Х оптическим зумом.

Вся линейка iPhone 15 получит новый энергоэффективный драйвер управления дисплеем, ведь дисплей – один из самых крупных потребителей энергии.

Добавят обновленный чип Ultra White Band, использующий сверхширокополосную связь, для тесной интеграции шлема Vision Pro с iPhone, а также USB-C интерфейс вместо Lightning.

Будет быстрая проводная зарядка до 35 Вт, что звучит смешно по меркам Android девайсов в 2023 году. Скорость беспроводной зарядку увеличится до 15 Вт. Это стало возможным благодаря поддержке нового протокола.

У Pro-версии точно будет поддержка стандарта Thunderbolt со скоростью передачи данных до 40 Гбит/сек вместо 480 Мбит/сек ( это USB 2.0), как в актуальной линейке iPhone с lightning.

Стандарт Thunderbolt

Зачем нужна такая большая скорость передачи данных? Ответ – размеры файлов. iPhone 15 Ultra, по слухам, будет записывать видео в 8K разрешении. Вы представляете, какой-то объем данных? Также есть поддержка Apple ProRaw, а емкость накопителей увеличат до 2 Тб (минимальная емкость составит 256 Гб).

Емкость аккумуляторов увеличится во всей линейке iPhone 15  в среднем на 500 мАч. Еще большую емкость аккумуляторов получит линейка iPhone 16, где будет применена новая технология упаковки аккумулятора.

Емкость аккумуляторов

В связи с задержкой поставок сенсоров Sony, iPhone 15 Ultra поступит в продажу позже, где-то на 3-4 недели – в середине октября.

Опубликованы фотографии кабелей, которые идут в комплекте со смартфонами. К Айфонам будут класть цветные (под цвет корпуса) плетеные кабели USB-C. Такое решение куда более долговечное и менее маркое.

Кабель для iPhone 15

Apple Watch 9 и Apple Watch Ultra

Обновление Apple Watch 9 и Apple Watch Ultra будет суперменорным. Главным нововведением станет чип S9, который будет более производительным и энергоэффективным.

Все плюшки достанутся юбилейным Apple Watch 10 – модели 2024 года. Их ждет глобальный редизайн, новое магнитное крепление ремешка, дисплей Micro LED и датчик артериального давления.

Кстати, смена крепления связано не только с желанием Apple заработать на аксессуарах, но и с необходимостью освободить пространство под компоненты и более емкий аккумулятор.

iPad mini 7

Внешне iPad mini 7 не претерпит изменений. Планшет получит чип Apple A16 или A17, который будет также устанавливаться в iPhone 15 Pro и iPhone 15 Ultra. Он будет на 35% энергоэффективнее, что очень важно для iPad mini, потому что у него не такой уж и большое время автономной работы.

Пофиксят “желейный” эффект при прокрутке. Улучшат камеры, добавят модули Wi-Fi 6e и Bluetooth 5.3. Новинку обещают представить до конца этого года, то есть не факт, что именно на сентябрьской презентации.

iOS 17, iPadOS 17, watchOS 10, tvOS 17, macOS 14 Sonoma

Новые версии операционок

Также Apple выпустит финальные версии iOS 17, iPadOS 17, watchOS 10, обзоры которых есть на нашем сайте. А в октябре стоит ждать финальную версию macOS14 Sonoma.

Дата презентации iPhone 15 и старт продаж

Железные новинки покажут на презентации 12 или 13 сентября, старт продаж намечен на 22 сентября. Какие из устройств хотели бы приобрести вы, пишите в комментариях.

Подписывайтесь на наш Telegram, VK.
MacNoob - живая помощь с iPhone и MAC
Добавить комментарий

Вы можете подписаться на новые комментарии к статье без комментирования.

  1. Виктор

    Вау, ну оптика 10Х это аргумент!

    Я и так хотел 15-ю Прошку, но теперь я прям предметно хочу.

    Телевик мне очень пригодится следующим летом в Исландии.

    Ответить